Auktion 53
53-7511 Konvolut
von 8 Bl. mit schweizer Landschaften, davon 6 Bl. aus Barnard, London 1843. Qu.4° bis Qu.Fol.
Vorhanden: "The Jungfrau from the Wengern Alp Hotel - Hospiz of the Grimsel - Descending the Furca - Fall of the Rossberg and Goldau - Descent of the Wengern Alp - The Cross Boden on the Grimsell. - Col du Bonhomme - Das Breithorn vom Riffel. - Stockfleckig u. tls. gebräunt, tls. Randeinr. unterlegt, tls. Randläs.