Auktion 82
82-7510 Kyosai, Kawanabe
(1831-1889). Tanuki mit Teekessel. - Vogel an einem Wasserfall. 2 Bl. Entwürfe für einen Uchiwa. Aquarelle. Ca. 21 x 18,5 bzw. 15,5 x 15 cm. Sign. Gyosai bzw. Shosho Gyoso. Siegel: Nyoku no in. Mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).