Auction 120
120-751 Shakespeare,W.
The Tempest with twenty-nine Drawings by Willy Baumeister. Stgt. u. Calw, Hatje 1946/47. Fol. Mit 29 mont. Abb. nach Zeichnungen. (1 lose). Illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best.).
Spielmann 116. - Eines v. 90 num .Ex. (GA 500) mit 1 sign. Lithogr. Im Druckverm. v. Künstler sign. Für die 90 Vorzugsex. entstanden zwei versch. Lithographien. - Erste Ausg. mit diesen Illustrationen.