Auction 90
90-7509 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Mühle am Abend. Holzschnitt 1899. Ca. 19 x 15,3, Blgr. 34,7 x 29,5 cm. Sign. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Hagenlocher 40b. Schiefler 31. - Aus dem Nachlass Hagenlocher, mit der U. von Brigitte Wagner-Hagenlocher im li. unt. w. Rd.