Auction 53
53-7505 Freiburg.
"Freyburg der fürnemmen Statt in Vchtland wahre abcontrafactur". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1600. 11 x 28 cm. Auf d. vollen Doppelblatt. - Etw. gebräunt, tls. braun- u. flüssigkeitsfl. u. randrissig.