Auction 53
53-7504 Frauenfeld.
"Charte von Schwaben, No. 49". Kupferstichkarte v. Abel nach Amman, Tübingen bei Cotta, um 1810. Fol.
Mit d. Gebiet zwischen Hüttweilen, Oberbeuren, Liechtensteig u. Wiesendangen. - Ränder tls. angestaubt, fleckig u. knittrig, tls. etw. gebräunt.