Auktion 90
90-7503 Kurtz, Camillo
(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). "Aufsteigendes Gewitter" Aquarell Mitte 20. Jh. 18 x 26 cm. Sign. u. monogr. Auf Karton mont.
Schönes Bl. - Dabei: Ders. Düstere Stadtlandschaft. Mischtechnik (wohl Kohlezeichnung) Mitte 20. Jh. 23 x 28 cm. Monogr. u. sign. - Leicht gebräunt, Eckabrisse unten, Randeinriss unten.