Auktion 90
90-7501 Kursell, Otto Konstantin Gottlieb von
(1884 St. Petersburg - München 1967). "Auszug in den Kampf". Kaltnadelradierung 1922. 29 x 48 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Kursell wurde als Meisterschüler von Franz von Stuck bekannt.