Auction 74
74-750 Jude, Der.
Eine Monatsschrift. Hrsg. v. M. Buber. Jg. 1-8 (statt 10) in 8 Bdn. Bln. u. Wien 1918-24. Gr.8°. Ohlwdbde. (Rckn. stark stockfl., tls. berieb. u. best.).
Diesch 2914. - Bis auf den 2 le. Jg. u. Sonderheft vollständ. Exemplar der jüdischen Zeitschrift mit Beiträgen von M. Brod, C. Einstein, F. Kafka (Erstdruck) T. G. Masaryk, J. Wassermann, K. Wolfskehl, St. Zweig u.v.a, - Ohne Jg. 9 mit den 4 Sonderheften. Etw. gebräunt, tls. stockfl.