Auction 90
90-7495 Kubisch, Thomas
(1938 Querenbach/Waldsassen - lebt in Wiernsheim-Serres). Buch und Zahl. Aus der Serie Bücher und Zahlen. Aquarell 1996. 33,5 x 38,5 cm. Signiert, dat., betitelt u. mit Widmung.
Auf d. Rücks. aufgeklebter Kart. mit zusätzlicher Signatur, Titel, Datum und Widmung. - Dabei: Ders.Skiatos. Blumenstilleben. Aquarell 1993. Ca. 39,5 x 44 cm. Signiert, dat. u. betitelt. - Ders. Stilleben mit Blumen. Aquarell 1988. 43,5 x 59,7 cm. Signiert u. dat. Zus. 3 Bl., alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).