Auktion 107
107-7491 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). 2 Radierungen um 1850. 28,5 x 24 cm bzw. 30,4 x 24,1 cm. Mit dem Namenszug i.d. Pl. Spätere Abzüge, wohl 19. Jh. An den Ecken auf Kart. mont.
Th. 324 u. 302. - "Dise 2. mit einem Kopf zusamen gewachsene junge Hasen..." - "Ist diser Hase mit 8 Laufften und 2. hinder Leiberen ... bekomen worden". Je um 1850.