Auction 82
82-748 (Maurer,F. Hrsg.)
Vollständiges Gesangbuch für Freimaurer. Zum Gebrauch der großen National-Mutterloge zu den drei Weltkugeln in Berlin, und alle mit ihr vereinigten Logen in Deutschland. 5. verb. Aufl. Bln., Maurer 1813. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titelvign. XII, 424 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt, unt. Kap. mit Ausriss). - Wolfstieg 39875. - Tls. stockfl. Front. u. Tit. gebräunt, tls. kl. Wasserrand im unt. Gelenk.