Auction 74
74-748 Herlitz,G. u. B.Kirschner.
Jüdisches Lexikon. Ein Enzyklopäd. Handbuch des jüd. Wissens. 5 Bde. Bln. (1927-30). Mit Hunderten v. Abb. u. tls. farb. Taf., Ktn. u. Beil. Ohldrbde. mit Rverg. (4) u. Ohlwd. mit Rverg. (Bd. 2; liegt im Nachdruck vor). (Etw. berieb. u. best., Ecken tls. beschabt). - Sauberes u. ordentliches Ex.