Auktion 112
112-748 Statistique Forestiere.
(Hrsg.:) Ministere de l'Agriculture et du Commerce, Administration des Forets. Atlas. Paris, Hausermann 1878. 74 x 53 cm. Mit 26 (von 27, davon 1 dplblgr.) farb. lithogr. Karten. 3 Bl. Opbd. (Rckn. überklebt, stärkere Gebrauchsspuren). - Seltener Spezialatlas. - Ränder tls. leicht fleckig, vord. Vors. knittrig.