Auktion 79
79-7475 Loos, Oskar Theodor
(1903 Pforzheim 1990). Herrenportrait. Majolika, auf Gipssockel montiert, 1936. Fein naturalistisch ausgearbeitete Büste. re. unt. am Sockel sign u. dat. O.Th.Loos. Sockel ein wenig bestossen. H: 47 cm.