Auction 119:

  Auction 73

73-746

(Chesnaye des Bois,F.A.A.de la)

Dictionnaire universel d'agriculture et de jardinage. Bd. 2 (von 2): P-Z u. Suppl. La chasse, la fauconnerie, la peche, la cuisine et le manege. Paris, David 1751. 4°. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 238, 467 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig u. best.).

Wörterbuch mit ausführlichen Beschreibungen, das Suppl. mit 467 Seiten über Jagd und Fischerei. Die Kupfer zeigen Jagdgeräte zum Vogel- u. Fischfang sowie Falkenjagd. - Taf. tls. in den Falzen leicht gebräunt, sonst gutes Ex.

(Chesnaye des Bois,F.A.A.de la) | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021