Auktion 97
97-746 Rudolf,J.M.
Der Parteigänger-Krieg im Geiste der neuern Kriegsführung. Mit besonderer Rücksicht auf die Militärverhältnisse der Schweiz. Nebst einem Anhang, als Schluß des "kleinen Krieges", nach dem System des Generals v. Decker bearb. (Zürich), Leuthy 1847. Mit 2 gefalt. lithogr. Plänen. VI, 185 S. Mod. Pbd. mit eingeb. OU.
Barth 7754. - Stockfleckig. - Dabei: Maag,A. Geschichte der Schweizertruppen in franz. Diensten... Biel 1899. Hldr. d. Zt. - Militair-Kapitulation zwischen... dem König v. Frankreich... u. der Regierung des Standes Graubünden (Zürich 1814). Mod. Pbd. - Einige Betrachtungen über den auswärtigen Kriegsdienst der Schweizer,... Chur 1828. Läd. Brosch. - Zus. 4 Bde.