Auction 62
62-7452 Kolb, Alois
(1875 Wien - Leipzig 1942). Eine an einem Grabstein Trauernde nimmt Abschied von Mann mit Sporen. Kaltnadelradierung. 42 x 29,8 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 80/100. - W. Rd. unt. re. leimfl.