Auktion 99

99-745

Konvolut

von 11 Werken in 20 Bänden vorwiegend in franz. Sprache, auch Einzelbände. 18.-19. Jh. Versch. Einbände. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Elsner,H. Umfassende Geschichte des Kaisers Napoleon mit vollständiger Sammlung seiner Werke. Bde. 1-4 u. 7-9 (von 10). Stgt., Scheible 1834-37. Mit Abb. a. Taf. - Fromm 18860. Beinhaltet die erste dt. Gesamtausgabe der Werke Napoleons. - Bd. 1 mit dem Nebentitel, Geschichte des Kaisers Napoleon. - (Cervantes.) Don Quichotte de la Manche. Trad. par Florian. 3 Bde. Paris, Renouard 1820. - Bonnet,C. Contemplation de la Nature. 1. Bd. Amsterdam, Rey 1764. - Dielitz,J. Die Wahl- und Denksprüche, Feldgeschreie, Losungen, Schlacht- und Volksrufe besonders des Mittelalters und der Neuzeit. Gesammelt, alphabetisch geordnet u. erläutert. Ffm., Rommel 1884. - Zischka 63. Erste Ausgabe. - Dabei: 2 Lehrbriefe der Bäckerinnung Passau von 1915. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1