Auktion 59
59-745 Bremen,W.v.
Denkwürdigkeiten des Preussischen Generals der Infanterie Eduard von Fransecky. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1901. Gr.8°. Mit 2 gefalt. Faksim. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 588 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - GV 20, 68. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Exlibris.