Auction 130

130-745

Mogollon (Hrsg.).

1. Leipziger Herbstsalon. Lpz. 1984. 4°. 7 Faltbl. Illustr. Ohlwd.

Als Künstlerbuch gestalteter Katalog mit 6 Lithographien und Serigraphien als Falttafeln u. 1 Textbl. - Erschienen anlässlich der halblegalen (unzensierten) Ausstellung Leipzig, Messehaus am Markt, 10. Nov. bis 7. Dez. 1984, initiiert durch die sechs Künstler L. Dammbeck, G. Firit, H.H. Grimmling, F. Heinze, G. Huniat u. O. Wegewitz, von allen Künstlern auf dem le. Bl. sign.

Mogollon (Hrsg.). | Bild Nr.1

Mogollon (Hrsg.). | Bild Nr.1