Auktion 83
83-7440 Miniatur.
Lady Jane Ellenborough. Brustbild nach rechts gewendet. Gouache auf Elfenbein, im Oval, 20.Jhdt. 7 x 5,8 cm. Links sign. CAM (?). Unter Glas im Rähmchen aus Bein u. Messing (nicht ausgerahmt).
Dazu: Padraglia (Schweiz od. Italien 19. Jhdt.). Auf einem Schemel sitzende Bäuerin eine Kuh melkend, vor alpiner Bergkulisse. Tusche und Aquarell auf Kart. 4,3 x 7,8 cm. Unten li. sign. Unter Glas gerahmt.