Auktion 118:

  Auktion 79

79-7439

Laage, Wilhelm

(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Zehn Holzschnitte zu "Mutter Erde", Gedichte von Ludwig Finckh. 10 Bl. (statt 11) Holzschn. auf beigem Papier, gedr. in d. Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart u. Berlin 1917. 12°- 8°. Blgr. alle 32 x 22 cm. Tls. im Stock monogr.

Vgl. Hagenlocher 287- 297. - Tls. Randläsuren.

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1

Laage, Wilhelm | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt