Auction 90

90-7438

Daumier,H., A.Grévin, u.a.

Deuxième Rouleau, Première (-septième) Feuille. 7 Bl. mit zahlr. Karikaturen nach A.Grévin, H.Daumier, Stop, G.Randon, Petit, Beyle, Damourette, u.a. Gillotagen (Zinkographien) v. Gillot, Typogr. bei Plon, Paris um 1870. Zusammen montiert. Ca. 840 x 88 cm. Tls. bez. Croquis od. Notes et croquis. Im unt. Rd. jwls. typogr. bez. Gerollt.

Nach Alfred Grévin u.a. vorhanden: A Londres, 3. u. 4. Série. - Nach Daumier aus Croquis Parisiens, par H.Daumier, die im Journal Amusant erschienen. - Stärker gebr. u. randrissig, tls. mit Randfehlstellen. Selten.

Daumier,H., A.Grévin, u.a. | Bild Nr.1