Auktion 108
108-743 Muselli,J.
Numismata Antiqua, collecta et edita. Verona 1750 ff. Fol. Mit gest. Titel, Front., Widm.-Bl., einigen Vign. u. Zwischentiteln, sowie 315 (von ?) Kupfertaf. 6 Bl., 352 S., XXX S. Index. Text u. Taf. in 2 Bdn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bis 1760 in Lieferungen ersch. Werk. Behandelt überwiegend antike römische Münzen. - Tls. leicht fleckig. - Selten.