Auktion 121:

  Auktion 106

106-743

Hupp,O.

Münchener Kalender. Jgge. 1885, 1887-90, 1894, 1896-1931 u. 1934-35 in 44 Heften. Schm.-Fol. Mit zahlr. farb. Illustr. u. Wappen. Illustr. Orig.-Umschl. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige Ausrisse).

Berchem I, 248. - Umfangreiche Folge des herald. Bilderwerkes. - Jeder Kalender enthält neben mehreren blattgr. Wappendarstellungen mit erläuterndem Text Kalendarium u. reiche Verzierungen. - 1933 erschien kein Kalender. - Tls. gebräunt u. randriss. Einige hs. Eintr. in den Kalender-S. Gekauft wie besichtigt.

Hupp,O. | Bild Nr.1

Hupp,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt