Auction 71
71-742 Konvolut
von mehreren hundert Schriften zu versch. Themen, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Geschichte, moderne Literatur, Architektur, Kunst und Kunstgeschichte, Philosophie, Insel-Bücherei etc., tls. mehrbändige oder Reihenwerke. Überwiegend 20. Jhdt. - Nicht eingehend gesichtet u. kollat.