Auktion 78
78-7413 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Kabuki-Schauspieler in der Rolle eines Samurei. Farbholzschnitt auf Japan, aufkasch., um 1850. 34,5 x 24 cm. Im Stock sign. Toyokuni ga (Tls. abgeschnitten). - Verso japan. Handschrift. - Etw. quetsch- u. knickfaltig.