Auktion 104
104-741 Koch- und Haushaltungs-Buch, Neues,
worin die Zubereitung, sowohl der Speisen, als des feinen und ordinairen Backwerks auf das einfachste und nach den Regeln der Sparsamkeit beschrieben... Osnabrück, Meier (1816). Kl.8°. 2 Bl., 336 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, unt. Kap. beschäd.).
Seltene Erstausgabe. - Es fehlt d. flieg. Vors.-Bl. Vors. leimschattig, tls. etw. gebräunt u. tls. fl.