Auction 66
66-7405 Weisser, Otto
(1. Hälfte 20.Jh.). "Waldkirch Marktplatz". Öl auf Hartfaser, 1920. 34,5 x 31,5 cm. Monogr. u. dat., verso mit dem Namenszug (Signatur ?), Datum u. Bez. - Ränder mit Abplatzungen, 1 in der Darst.