Auction 78
78-7402 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Yui. Bl. aus der Folge "Tokaido Gojusan Tsugi" (die 53 Stationen der Ostmeerstraße - Tokaido). Farbholzschnitt. 17 x 22,8 cm. Sign.: Hiroshige ga, 2 Zensurst.: Kiwame, Vlgs.-Marke nicht identifiziert.
Aus einer kleinformatigen Ausgabe. - Auf Darstellung bzw. Einfassung beschnitten, verso angeklebt masch. Beschreibung.