Auktion 107
107-7400 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano - Rom 1778). "Veduta dell' arco di Costantino". Radierung 1771, spät. Abzug wohl 20. Jh. Ca. 47,1 x 71 cm. An den Seiten innerh. d. Pl. bzw, Darst. beschn. M. versch. Num. u. Namensz. in d. Pl.
Nr. 111 aus der Serie "Vedute di Roma". - Risskanten li., re. u. ob. Rd. Fl. u. etw. gebr. Randein- u. -ausrisse.