Auction 84
84-740 Weltkrieg 1914-1918, Der.
Die militärischen Operationen zu Lande. Bearbeitet im Reichsarchiv. Bde. 1-6, 8-9 (v. 12). Bln., Mittler 1925-33. Gr.8°. Mit zahlr. Textskizzen u. gefalt. Ktn. Hldrbde. mit Lederecken u. goldgepr. Rckn. (Berieb.). - Bde. 1-3 u. 5 braun, Bde. 4, 6, 8-9 schwarz. - Nicht auf Vollständigkeit kollationiert. - Leicht gebräunt u. stellenw. leicht stockfl.