Auktion 118
118-74 Handschrift
auf dem hint. Innendeckel einer blindgepr. Ldr.-Einbanddecke des 16. Jhdt. (Rckn. erneuert, best., tls. etw. berieb., Schließen fehlen). - Mit Jahresaufzählung von 1486-1574 (Kalender oder Prophetie ?).