Auction 61

61-7397

Unbekannter Künstler

(wohl Anfang 18. Jh.). Der alte Maler, ein Tintenfässchen und die Feder in Händen schaut auf zur Muse der Kunst, die über ihm schwebt und die Pallette mit Pinseln und ein Gemälde hält. Öl auf Papier. Ca. 37 x 32 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Einige Risse u. Fehlstellen an d. Rändern, etw. fleckig u. oben mit Nadellöchern.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1