Auktion 82
82-7392 Goerg, Édouard Joseph
(1893 Sydney - Callian 1968). 12 Bl., darunter auch bibl. Darst. aus der Offenbarung des Johannes in Lithgor. u. Radierung (1), tls. 1940 Jahre. Fol. 11 Bl. sign., 9 Bl. betitelt, tls. num. u. bez.
Vorhanden u.a.: "L'apocalypse de St.Jean", num. XVII (von 20) u. auf Passep. sign. u. bez. "epreuve unique du 1er etat". - "Il me montra le ville Sainte Jerusalem... de Dieu", bez. "ep d'artiste 1. etat" u. num. "1/12". - "La magicienne", bez. "ep. d'artiste" u. num. "8/9". - "La place Vendôme", num. "34/45". - Tls. etw. gebr., tls. randrissig u. fleckig.