Auction 79
79-7391 Kiaerskou, Frederik Christian
(1805 Kopenhagen 1891). Weite Flußlandschaft mit Erntewagen mit Ochsengespann, im Hintergrund sanftansteigende tls. bewaldete Berge. Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. Blgr. 34,5 x 51 cm. Sign. u. undeutlich dat. - Ränder best. mit Farbverlust, tls. Randeinrisse.