Auction 82
82-7390 Glaser, Ernst von
(deutsch, 20. Jh.). "Abendfrieden". Ein Leiterwagen vor einem Heuschober. Aquarell. 30,5 x 43,5 cm. Mont. u. auf Unterl. sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei:Ders. Boote in einem Hafen. Aquarell 1952. 53 x 37 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.