Auktion 115:

  Auktion 73

73-739

Konvolut

von über 60 Plakaten, Prospekten, Postkarten, Fotos, Magazine u.ä. von versch. Zirkussen u.a. Mitte 20. Jhd. lose in Papp.-Mappe.

Enthält: Plakate, Prospekte, etz. von Zirkus Proscho. - Europa Circus. - Aeros. - Zircus Busch. - Cirkus Alberti. - Zirkus Olympia. - U.a. - Tls. starke Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt