Auktion 61
61-7386 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Junge Frau mit Lorbeerkranz, einen Becher in der Hand u. ein Kreuz mit Rosen im Arm, über ihr ein Engel. Öl auf Lwd. aum 1820. 60 x 41 cm. Gerahmt. - Tls. rissig, einige Farbfehlstellen alt übermalt.