Auction 96
96-738 (Löffler,F.L.).
Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Erster Band, welcher das Kochbuch enthält. 2. Abt. Neue durchaus verb. u. verm. Aufl. Stgt., Steinkopf 1809. 4 Bl., 628 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Bei Horn-A. (nur 3. u. spät. Aufl.). - Tls. stockfl., gegen Ende braunfl. N.a.T. - Dabei: (Combles, de). L'ecole du jardin potager...Nuev. ed. 2 Bde. Paris 1770. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Dochnahl 33 (dt. Ausg. v. 1756). - Anleitung für das Anlegen eines Nutzgartens. - Tls. stockfl. Bd. 2 mit Wurmspuren. - Spieker,C.W. Luise Thalheim. Neueste verb. Aufl. Reutlingen 1817. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. Zus. 4 Bde.