Auction 81
81-738 Abhandlungen und Beobachtungen,
durch die ökonomische Gesellschaft zu Bern gesammelt. Jgge. 3-6 in 4 Bdn. Bern 1762-65. Mit 1 gest. Tit., 6 gefalt. Kupfertaf. u. einig. Tab. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap, tls. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
Haller I, 1068; Kirchner 2874. - 4 Jgge. von insgesamt 14, 1760-73 erschienenen Jahrgängen; wurde 1779 unter neuem Titel fortgesetzt. Enthält vorwiegend landwirtschaftliche Beiträge. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.