Auktion 107
107-7378 Passe, Magdalena van de
(1600 Köln - Utrecht 1649) zugeschr. Atalante und Hippomenes. Buchillustration aus Ovids Metamorphosen. Radierung und Kupferstich um 1677. Ca. 15,9 x 22 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Verso m. lat. u. franz. Text. Unt. Glas gerahmt.
Womögl. nicht aus der Erstausgabe (Textbild variiert leicht im Vergleich zu Digitalisat BSB München). - Gebr. Etw. fingerfl.