Auktion 96
96-737 Lehmann,A.E.
Nützliches Buch für die Küche bei Zubereitung der Speisen. 2. Aufl. Drsdn., Selbstverlag 1818. Mit gest. Portrait-Front. XII, 468 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 2253. - Enthält 1112 Rezepte des "Lehrers der Kochkunst zu Dresden". - Durchgehend etw. fleckig, Titelbl. alt aufgez. - Dabei: (Sunderhoff,F.A.S.) Supp, Gemüs und Fleisch... 8. unveränd. Aufl. Darmstadt 1856. Mit gest. Front. Läd. Einbd. - Weiss 3781.