Auction 81
81-736 Segondat.
Holztabellen, zu leichter Berechnung des viereckigen und runden Holzes nach Cubikfußen und des gesägten Holzes nach Quadratfußen. 4. verb. Ausg. Hbg., Gundermann 1819. Mit 2 Kupfertaf. XIV, 44, 576, 8 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Gelenk angeplatzt).
Enthält einen Anhang über die Benennungen aller zum Schiffbau erforderlichen Stücke Holz in dt., engl. u. franz. Sprache. - Tls. leicht fleckig. (B 5386)