Auction 113
113-736 Singer,H.W. (Hrsg.).
Französische Buchillustrationen des achtzehnten Jahrhunderts., Mchn., Bruckmann 1923. Fol. Mit 52 Taf. mit 100 unter Passep. mont. Heliogravüren nach Kupfern v. Eisen, Monnet, Gravelot u.a. 2 Bl., 23 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, berieb.). - Eines v. 200 num. Ex. (GA 250). - In den Rändern tls. leicht stockfl.