Auktion 65
65-736 (Klencke,H.).
Die Gegenwart und Zukunft der Freimaurerei in Deutschland. Offener Brief zur Warnung und Rettung von einem Staatsmanne und ehemaligen Logenbeamten. Lpz., Kollmann 1854. 2 Bl., 134 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Tls. leicht best.).
Wolfstieg I, 6785. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Innengelenke etw. brüchig, zahlr. Rotstift-Anstreichungen, St.a.T. - Selten.