Auction 126
126-736 Alt- und neuer Crackauer
verbesserter und auf Wien berechneter Schreib-Kalender auf das Jahr nach der Geburt Jesu Christi MDCCCXXXIII, so ein gemeines Jahr von 365 Tagen ist (Neun und siebzigster Jahrgang). Wien, Ueberreuter (1832). Mit Holzschn.-Titelbordüre. 34 nn. Bl. Pbd. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.). - Durchschossenes Ex. Schwach gebräunt. St.a.T.