Auction 124
124-736 Meixner,M.E.
Das neue, große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten... 4. verb. u. verm. Ausg. Linz 1818. Mit gest. Front. XVI, 619 S. Mod. Hldr.
Weiss 2514. - Die ersten 3 Auflagen ersch. noch unter ihrem Mädchennamen Niedereder. Das Front. zeigt eine Küchenszene. - Etw. fleckig u. wasserrandig. - (87)