Auction 62
62-7358 Junge Frau
beim Stampfen der Wäsche. Farbholzschnitt, wohl Anfang 20. Jh. Blgr. 42 x 27,7 cm. - Unt. Rand mit Schriftzeichen. - Nadellöcher in d. Ecken u. tls. ger. angestaubt u. fleckig, ein Eck etw. beschäd.